Попов допустил, что Мазепин будет выступать в Ф-1 под флагом РАФ, а не России
Комментатор Формулы-1 Алексей Попов поделился мнением о том, как ситуация с пилотом Николаем Грязиным, которого на Ралли Монте-Карло попросили разместить на машине наклейки «нейтральный спортсмен», может отразиться на Никите Мазепине и российском этапе «Королевских гонок» в Сочи. «Есть два аспекта.
Во-первых, Никита Мазепин, который, судя по всему, может попасть под ту же историю, что и Грязин в ралли. Во-вторых, наш этап.
Многие начали переживать, что он теперь будет называться не Гран-при России, а Гран-при Краснодарского края или Гран-при Сочи. Думаю, что дело не в этом.
Во-первых, чемпионат мира Ф-1 проходит в 23-х локациях, это не как в игровых видах спорта, где всё в одной-двух странах. Здесь речь идёт об этапе чемпионата мира.
Читать на championat.com


