Попавший в детдом из-за отсутствия ремонта мальчик впал в кому
12-летний мальчик из Башкирии, оказавшийся в детском доме из-за отсутствия в квартире туалета, впал в кому. У подростка диагностировали тяжелое заболевание.
Об этом сообщает "Башинформ.рф". Юный житель Стерлитамака попал в детский дом из-за того, что в квартире, где он проживал вместе с матерью, не было ремонта — в жилище отсутствовал унитаз и не функционировала ванная.
Органы опеки сочли условия неблагополучными и поместили мальчика в социальный центр. Мать ребенка в декабре 2020 года была ограничена в правах.
При этом, по данным агентства, женщина не имеет пристрастия к спиртному. Ее зарплаты не хватало на то, сделать в жилище в ремонт.
Лишенный матери ребенок обратился за помощью к волонтерам, которые помогли женщину обустроить дом. В
. Читать на ren.tv