Помпео выразил надежду на улучшение отношений с Россией
Госсекретарь США Майкл Помпео выразил надежду на улучшение отношений с Россией. Об этом он заявил в среду, 12 августа, во время пресс-конференции с премьер-министром Чехии Андреем Бабишем.
По словам высокопоставленного дипломата, Вашингтон по-прежнему сохраняет бдительность. «Мы хотим улучшить отношения с Россией. В то же время, наши глаза не будут закрыты», — цитирует главу американской дипломатии «Чешское телевидение».
Как Помпео заявил в начале августа, США и Россия достигли прогресса в переговорах по стратегической стабильности.
В 2021 году завершится действие Договора о сокращении стратегических наступательных вооружении (СНВ-3), подписанного между Россией и США в 2010 году. Москва настаивает на продлении соглашения, однако Вашингтон
Читать на iz.ru

