Помпео встретился в Катаре с талибами и представителями афганского правительства
Госсекретарь Майк Помпео встретился в субботу с участниками переговоров между официальным правительством Афганистана и руководством «Талибана». Переговоры прошли в столице Катара, Дохе.
Незадолго до визита Помпео в Доху, произошел ракетный обстрел густонаселенных районов Кабула, в результате которого погибли по меньшей мере восемь человек. Ответственность за обстрел взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».
Помпео провел отдельные переговоры с представителями Кабула и «Талибана».
«Мне было бы очень интересно узнать ваши мысли о том, как мы можем повысить вероятность успешного исхода», - сказал госсекретарь во время встречи с представителями правительства Афганистана, отметив всеобщую заинтересованность в таком
Читать на golos-ameriki.ru

