Помпео похвастался отправкой первой партии американской нефти в Белоруссию
Госдепартамент США объявил, что поставит в Белоруссию первую партию нефти уже на этой неделе. В документе с подписью госсекретаря Майка Помпео говорится об участии в процессе польской компании UNIMOT.
По словам главы американского внешнеполитического ведомства, речь идет о сделке, заключенной с участием трейдера United Energy Trading. Он призвал Минск и дальше расширять доступ американцев на свой рынок.
"США призывают Белоруссию не останавливаться на достигнутом и продолжать открывать доступ для американских компаний на свой рынок. Также Белоруссии следует пойти на реформы по либерализации торговли, необходимые для продвижения ко вступлению в ВТО", – заявил он.
Помпео подчеркнул, что США остаются крупнейшим производителем нефти и газа в
Читать на ruposters.ru
