
Первая партия американских аппаратов ИВЛ для РФ погружена на борт С-17
Американские военнослужащие и сотрудники агентства США по международному развитию погрузили первую партию из 50 американских аппаратов ИВЛ на борт военного самолета С-17. Аппараты ИВЛ доставят в Россию.
"USAID и Пентагон предоставляют гуманитарную помощь и помощь при стихийных бедствиях, а также способствуют экономическому росту и стабильности во всем мире", - сообщили в транспортном командовании Вооруженных сил США.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что два авиарейса из США безвозмездно поставят медицинское оборудование в Россию.
Россия в рамках борьбы с эпидемией COVID-19 отправила в США самолет с 45 ИВЛ и медицинскими принадлежностями.
В России за сутки зарегистрировали 8764 новых случая коронавируса, 135 человек скончались.
Читать на ren.tv


