Помогающую пожилым людям волонтера в Петербурге могут оштрафовать на 40 тысяч
В Петербурге полицейские составили административный протокол на волонтера за то, что она прошла через детскую площадку.
Как пишет Znak.com со ссылкой на Telegram-канал «Апология протеста», инцидент произошел вечером в субботу, 11 апреля.
Участница Волонтерского штаба помощи людям в ситуации распространения коронавируса Диана Максимихина возвращалась домой после того, как доставила продукты пожилой женщине.
После того как она пересекала сад с детской площадкой, который, как отмечают правозащитники, не был закрыт, к ней подъехала машина без опознавательных знаков, из которой вышли полицейские. Они попросили девушку предъявить документы, после чего составили протокол.
Дело возбуждено по части 2 статьи 6.3 КоАП («Нарушение законодательства в
Читать на sobesednik.ru
