

Получилось, как всегда: челябинцы не оценили подарка властей по поводу нового статуса города
Жители Челябинска не оценили торжеств, внезапно устроенных городскими властями по поводу присвоения Челябинску звания «Город трудовой доблести».
Как передает корреспондент РИА , у одних незапланированные салют и световое шоу вызвали недоумение, у других – раздражение, а у некоторых даже ярость.
Возможно, подспудное недовольство начало накапливаться еще полмесяца назад, когда губернатор Челябинской области Алексей Текслер решил приписать себе инициативу присвоения городу этого звания. Удивляться не приходится: южноуральцы боролись за увековечивание трудового подвига Танкограда полтора десятка лет. Так что мало кто одобрил подобный финт Текслера и его команды, решивших, видимо, подобным образом приподнять изрядно просевший за время
Читать на newdaynews.ru