
Польские антимонопольщики пригрозили «Газпрому» штрафом в 50 млн евро
Польский антимонопольный регулятор (UOKiK) завёл дело в отношении «Газпрома» за непредоставление данных в рамках расследования по «Северному потоку-2» и отсутствие сотрудничества.Как сообщили в ведомстве, компании грозит штраф в размере до 50 млн евро, независимо от вытекающих из разбирательства по сделке последствий, передаёт РИА Новости. Поток поперёк.
Как США опять пытаются помешать достроить «СП-2»? Ранее UOKiK обвинил шесть компаний («Газпром», Engie Energy, Uniper, OMV, Shell и Wintershall) в финансировании строительства газопровода без юридически необходимого разрешения. Ведомство также сообщало, что в начале 2020 года обратилось в «Газпром» с просьбой предоставить документы, касающиеся дела, но не получило их. В частности имелись в
. Читать на aif.ru
