



Польская PGNiG вернула компании "Газпром" 90 млн долларов
Газпром получил от польской стороны лишние 90 млн долларов из ранее перечисленных газовым холдинг в рамках выполнения решения Стокгольмского арбитража, следует из сообщения PGNiG.
На счет польской компании ранее поступили 1,6 млрд долларов от "Газпрома" согласно решению Стокгольмского арбитража о пересмотре цен на газ. Однако председатель совета директоров PGNiG Ежи Квечиньский объяснил, что российский холдинг перечислил большую сумму, чем назначенная судом компенсация, размер которой составляет примерно 1,5 миллиарда долларов. В польской компании это объяснили тем, что за некоторые месяцы 2014 года от PGNiG происходили недоплаты за импортируемое топливо.
Польская компания в марте заявила, что Стокгольмский арбитраж признал ее правоту в деле
Читать на nation-news.ru
