
Польшу призвали объявить Белоруссии войну
Бывший заместитель министра национальной обороны Польши Ромуальд Шереметьев призвал власти страны объявить Белоруссии войну и разорвать все дипломатические связи. Об этом он заявил в эфире Польского Радио, цитату приводит Telegram-канал «Белорусский союз журналистов».
При этом Шереметьев призвал обойтись без введения в Польше военного положения. Он пояснил, что речь идет как о прекращении контактов на высшем уровне, так и прекращении дорожного, железнодорожного и воздушного сообщения между странами.
Шереметьев также заявил, что «враги Польши пытаются убедить мировое мнение в том, что поляки — нация преступников». Он призвал отвергать подобные обвинения и бороться на благо страны.
Отношения между Варшавой и Минском ухудшились после того, как на
Читать на lenta.ru
