
Польша заявила, что получит первые танки Abrams в апреле
Польское государство ныне укрепляет "бронетанковый кулак" , чтобы "отпугивать агрессора", отметил Мариуш Блащак. Польша получит первые из 116 заказанных в США танков Abrams в апреле.
Об этом сообщил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак в Twitter в среду, 8 марта. "Продолжается подготовка к передаче первых из 116 танков Abrams, заказанных для польской армии.
Первые танки будут доставлены в Польшу в апреле", - отметил он. По его словам, Варшава укрепляет "бронетанковый кулак" армии с целью "реально и результативно отпугивать агрессора".
Отметим, что Польша в январе 2023 года подписала соглашение о покупке у США 116 танков Abrams M1A1, которые уже находились в эксплуатации. Кроме того, в июле 2022 года Польша получила от США первые 28 танков Abrams в соответствии с контрактом, предусматривающим закупку 250 новых танков у версии M1A2 SEPv3.
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net
