Польша ужесточила введенные из-за пандемии COVID-19 ограничения
Власти Польши приняли решение ужесточить ограничения для борьбы с распространением коронавируса. Об этом в четверг заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий, отметив, что между отсутствием ограничений и полным локдауном есть компромиссные решения.
"Мы хотим вводить ограничения, которые будут защищать нас от распространения коронавируса, но при этом экономика будет функционировать в значительной степени", - цитирует ТАСС премьера. Он призвал всех, кто может работать удаленно, оставаться дома. Моравецкий отметил, что Польша занимает 17-е место в Европе по числу заболевших на 100 тысяч жителей, "но это не повод успокаиваться", уверен политик.
Напомним, в августе власти Польши решили использовать региональный принцип реагирования на
Читать на rg.ru


