Польша со вторника закроет пункт пропуска Кузница через границу из-за нелегалов
ВАРШАВА, 8 ноя — РИА Новости. Польша закрывает один из пунктов пропуска на границе с Белоруссией из-за ситуации с мигрантами, сообщила Пограничная стража страны.
Там посоветовали путешественникам направляться в пункты пропуска в Тересполе и Бобровниках. Как в свою очередь заявили в Госпогранкомитете Белоруссии, там знают о решении польских пограничников, но не видят для него никаких объективных причин.
В ведомстве добавили, что "при возобновлении работы польского пункта пропуска белорусские службы готовы обеспечить оформление в штатном режиме". В понедельник несколько тысяч находящихся в Белоруссии нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки, в том числе женщины и дети, выдвинулись в сторону польской границы.
Читать на ria.ru
