Польша рассказала о ночном штурме границы нелегалами
Большая группа мигрантов-нелегалов ночью штурмовала границу Польши со стороны Белоруссии. О ночном штурме рассказал в эфире польского телевидения заместитель министра внутренних дел и администрации Польши Бартош Гродецкий, об этом сообщает РИА Новости.
«Ночью имела место попытка силового перехода границы. Группа из около 150 человек пыталась форсировать границу на участке Подляского отряда Пограничной стражи», — приводит агентство его слова.
В ночь на 10 ноября две большие группы мигрантов прорвались через границу Белоруссии и Польши. Некоторые нелегалы были возвращены назад на линию границы в течение первых часов. Всех, кому удалось попасть в Польшу, задержали на следующий день. Всего в попытке прорыва участвовало около 600 человек.
Страны
Читать на lenta.ru


