
Польша пригрозила Газпрому крупным штрафом за «Северный поток — 2»
Польский антимонопольный регулятор UOKiK завел дело в отношении российского Газпрома из-за отказа сотрудничать в расследовании дела по строительству газопровода «Северный поток — 2». Об этом говорится на сайте регулятора в среду, 3 июня.
В документе утверждается, что Газпрому грозит штраф в размере до 50 миллионов евро за непредоставление сведений (независимо от последствий, вытекающих из разбирательства).
Речь идет о разбирательстве в процессе возведения «Северного потока — 2». В 2018 году UOKiK предъявил шести организациям обвинения в спонсировании реализации объекта без получения необходимого на то юридического разрешения. В число обвиняемых предприятий входят организации, которые находятся в составе международных групп компаний Газпром,
Читать на vm.ru


