Польша опасается, что введение санкций ЕС сильнее привяжет Белоруссию к РФ
Такую точку зрения он в интервью Польскому агентству печати. На прошлой неделе премьер-министр Матеуш Моравецкий призвал к внеочередному саммиту Евросоюза по ситуации в Белоруссии.
Накануне глава Европейского Совета Шарль Мишель объявил, что саммит состоится 19 августа в форме видеоконференции лидеров ЕС. Варшава считает необходимым представить реальные предложения по урегулированию конфликта «стабильным и прочным образом».
Он также подчеркнул необходимость того, чтобы страны Евросоюза солидарно осудили насилие, имевшее место в Белоруссии, и фальсификации выборов, а также призвали к проведению новых. Он считает, что должно появиться конкретное предложение о таком сотрудничестве для Минска, «потому что это единственный способ побудить
. Читать на news.ru


