Польша намерена отказаться от российского газа с 2022 года
Уполномоченный кабинета министров Польши по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский заявил, что республика на данный момент не намерена продлевать контракт с российской транснациональной энергетической компанией "Газпром" по поставкам газа. Об этом он сказал в эфире радиостанции Siódma9.pl.
Контракт с поставщиком РФ заканчивается в следующем году. По словам Наимского, польские власти надеются после истечения договоренностей поставлять голубое топливо по трубопроводу Baltic Pipe с 1 октября 2022 года.
Мы не будем продлевать контракт с российским "Газпромом".
Петр Наимский, уполномоченный кабмина Польши
Он его мнению, Baltic Pipe позволит поставлять необходимое количество газа для республики без участия России.
Р
Читать на piter.tv


