Польша надеется на перебазирование войск США на ее территорию
Власти Польши надеются, что после запланированного частичного вывода американских войск из Германии военнослужащие США будут размещены на территории их страны. Об этом в субботу, 6 июня, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в эфире радиостанции RMF24.
Он сослался на неоднократные переговоры по этому вопросу с американским руководством. “Решение теперь за США”, – добавил он.
Накануне в СМИ появилась информация о том, что президент США Дональд Трамп решил более чем на четверть сократить численность американских войск, дислоцированных в Германии. По данным газеты The Wall Street Journal, соответствующее распоряжение уже подписал советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен.
Читать на ghall.com.ua



