
Положение Путина на самом «верху» пошатнулось: в Кремле нарастает трещина
«24 канала» выразил политолог, социолог из Германии Игорь Эйдман, отметив, что среди российских элит нет единого мнения о войне в Украине. Их всех можно разделить на три лагеря.Какие настроения у российских элитКак отметил Эйдман, самая большая группа среди российских элит – персонажи, желающие вернуть положение дел до 24 февраля 2022 года. Тогда они могли жить в свое удовольствие, ездить по миру и ни в чем себе не отказывать.
Несмотря на это, они не решаются хоть что-нибудь сделать, чтобы остановить войну.Следующая группа является самой маленькой по численности. Сюда входят самые большие «отморозки», которые совсем сошли с ума. Они поддерживают ядерный удар и в целом тотальную войну.
Сюда относятся и Дмитрий Медведев, и Николай Патрушев, и Вячеслав Володин.Некоторых людей можно выделить в группу «авось». Они поддерживают боевые действия и надеются, что все проблемы их минуют, а войну удастся выиграть. Сюда можно добавить и Путина.«Они надеются, что все как-то само разрулится.
Или Трамп придет к власти, или Европа замерзнет и начнет сдавать позиции. Они все надеются, но ситуация усугубляется. Путин в результате поляризации этих сил сидит между двумя стульями.
Читать на charter97.org
