
Половина жителей в Татарстане сделали прививки от гриппа
Для выполнения плана на год нужно привить еще около двухсот тысяч татарстанцев.
В Татарстане сделал прививку от гриппа каждый второй житель, рассказала ИА «Татар-информ» заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
На сегодня охвачено прививками 54 процента населения — чуть больше двух миллионов. По плану в 2020-м году прививку от гриппа должны сделать 60 процентов жителей республики, для выполнения плана осталось привить 238 тыс. татарстанцев.
Любовь Авдонина добавила, что вскоре удастся завершить прививочную кампанию и после нового года перейти к вакцинации против коронавирусной инфекции. Гриппом до сих пор не заболел ни один татарстанец.
Читать на kazan.mk.ru