Полковник ВСУ: Армия РФ готовит побег с еще одного направления
Charter97.org, российское военное командование уже начало эвакуацию из Крыма.Полковник ВСУ в запасе, военный эксперт Роман Свитан прогнозирует, что российские оккупационные войска готовятся к бегству еще одного направления: с временно оккупированной территории Херсонской области. Одним из сигналов этого есть ротация в Новой Каховке.Об этом сообщает «24 канал».
Свитан отметил, что захватчики уже чувствуют, что Вооруженные силы Украины погонят их далеко с наших территорий.Роман Свитан убежден, что ротация россиян в Новой Каховке – это фактически и есть уход оккупантов, причем с награбленным имуществом из Украины.Он добавил, что россияне несколько ослабили свое влияние на оккупированной Херсонщине. Сейчас оккупанты находятся в панике.Эксперт отметил, что на Правом берегу украинские защитники подтянули артиллерию.«Она начинает выжигать ту линию в 25-30 километров вдоль реки Днепр, которую в принципе давно нужно было прожечь, потому что россияне подтянули к ней свою артиллерию и начали работать по мирным городам», – сказал он.Свитан добавил, что этот участок уже демилитаризован, поэтому может быть использован украинскими войсками в качестве плацдарма для выполнения наступательных действий на Армянск.
Также не исключено форсирование Днепра.«Тогда весь треугольник Кинбурнская коса – Армянск – Новая Каховка оказывается в оперативном окружении», – отметил он.Именно в этой связи, по словам военного эксперта, россияне начинают собираться, как делали это на правом берегу Херсонской области.При этом захватчики будут отступать не с пустыми руками, они продолжают обворовывать местных жителей, вывозя их имущество в Россию.«Такого рода движения - это как раз подготовка к «жесту доброй воли». Там с военной точки зрения невозможно удержать
. Читать на charter97.org