Политолог о выступлении президента: «Укрепил веру в государство и армию»
Президент Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза. Своим мнением о выступлении с «ФедералПресс» поделился политолог, член экспертного клуба «Дигория» Илья Гераскин: «Выступление лидера страны в столь сложное время привлекает внимание всех россиян.
Мы традиционно ждем новых сигналов и разъяснений от главнокомандующего по ситуации на Украине. Актуализируется этот запрос в том числе в связи с массированным распространением ложной информации о ходе, задачах спецоперации и отношении к ней в российском обществе.Прежде всего президент укрепил веру в государство и армию.
Приходящие с боевых полей новости о героизме российских военных консолидируют общество и демонстрируют силу нашего тыла. Неравнодушные граждане помогают тем, кто на передовой линии, массовыми флешмобами на информационном фронте: сейчас все чаще можно встретить наклейку в виде буквы «Z» на автомобилях, хэштег #СвоихНеБросаем в социальных сетях.
Опросы, количество позитивных публикаций и упоминаний о действиях армии РФ указывают на численное превосходство патриотично настроенного населения над критиками власти.Главред журнала «Национальная оборона» о выступлении Путина: «Эмоционально сильное»Также крайне важны слова Владимира Путина о ходе спецоперации. Необходимо осознавать, что задача перед военными стоит сложнейшая – «демилитаризация» и «денацификация» одной из наиболее больших стран в Европе.
Учитывая масштаб кампании, за первую неделю наши войска продвинулись до Харькова и Днепра, отдельные ее части уже под Киевом – любой военный эксперт подтвердит: поставленные задачи решаются, все идет по плану.К тому же, проводить спецоперацию – не то же самое, что воевать с максимальными потерями. Главнокомандующий в очередной раз отметил отсутствие намерений у
. Читать на fedpress.ru
