Политолог Ковалев допустил, что идея Шойгу о новых городах в Сибири будет реализована
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу предложил построить в Сибири пять новых городов с населением до миллиона человек, которые в перспективе могут стать экономическими и научно-промышленными центрами. Во время встречи с научной общественностью Сибирского отделения РАН Шойгу отметил, что необходимо построить города, конкретно направленные на ту или иную сферу деятельности, а "не просто построить и столицу сюда перенести".
Идею главы Минобороны в беседе с iReactor поддержал политолог Михаил Ковалев. По его словам, такое предложение поражает своим глобализмом и располагает к себе. Это правильная и необходимая для развития России идея, считает эксперт.
Кроме того, политолог допустил, что строительство научно-промышленных центров в Сибири
Читать на inforeactor.ru

