
Политический аналитик: Гражданское общество в Беларуси сформировалось на всех уровнях
Петр Кузнецов в интервью сайту «Белорусы и рынок» отметил, что в Беларуси будет очень ответственное, прозрачное и правовое демократическое государство:— Белорусская ситуация качественно другая. В нашем случае мирный протест 2020 года нужен был хотя бы для того, чтобы у нас гражданское общество сформировалось на всех уровнях.
Ранее у нас тоже было достаточно сильное гражданское общество, однако по большей части оно существовало в рамках «третьего сектора», то есть как достаточно структурированное в неких организационных рамках. В последние пару лет процесс начал двигаться, стало появляться множество новых инициатив, которые в классический «третий сектор» уже не вписывались.
2020 год дал всему этому мощнейший толчок. Сегодня мы можем говорить
. Читать на charter97.org
