

Полиция задержала аферисток, которые отобрали квартиру у пациентки психбольницы в 2016 году
Полиция задержала предполагаемых участниц преступной группы, которые 5 лет назад отобрали квартиру у пациентки психиатрической больницы. Одна из задержанных уже была ранее судима, узнал Piter.TV.
По версии следствия, женщины использовали поддельные документы, в том числе договор купли-продажи и зарегистрировали переход права собственности квартиры на проспекте Славы на другого пенсионера. Пострадавшей оказалась пациентка 1953-го года, которая находилась на лечении в больнице святого Николая Чудотворца. Ущерб оценили в 3,5 млн рублей. Уголовное дело было возбуждено в 2018 году.
По итогам обысков у задержанных изъяли мобильные телефоны, договоры купли-продажи и другую документацию.
Подозреваемым 51 и 53 года, обе не работают.
Ранее
Читать на piter.tv
