Полиция: за что чаще всего штрафовали россиян в пандемию
Во время пандемии в России самым распространенным правонарушением, за которое полагается штраф, стало невыполнение правил поведения во время чрезвычайной ситуации. Об этом сообщила пресс-служба МВД РФ.«Подавляющее большинство россиян были привлечены к ответственности за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», — приводит ТАСС сообщение ведомства.
Оштрафованы за это более 970 тысяч россиян. Гражданам приходилось заплатить от 1 тысячи рублей.На втором месте по количеству составленных протоколов (109 тысяч) стоит нарушение режима повышенной готовности в Москве.
Также россиян привлекали к ответственности за нарушение эпидемиологического благополучия. Минимальный штраф за это составляет 15 тысяч
. Читать на ura.news



