



Полиция проводит проверку из-за драки с участием двух нардепов
В центре Киева произошла потасовка с участием нардепов Артема Дмитрука и Александра Куницкого. В центре Киева произошла потасовка с участием внефракционного депутата Артема Дмитрука и депутата от фракции Слуга народа Александра Куницкого. Полиция уже проводит проверку, сообщает Украинская правда.
Ранее в сети опубликовали видеозапись, на которой мужчина со следами избиения утверждал, что на него напали нардепы. По его словам, нардепы "обвиняли его в аферах и потребовали деньги". Куницкий завалил его на землю, а Дмитрук - бил руками, рассказал потерпевший.
Мужчине вызвали скорую и оказали первую помощь. Позже в сети также опубликовали видео самой потасовки. На нем видно, как Дмитрук и Куницкий подходят к парню, толкают его, ведут себя агрессивно и применяют силу.
Они сначала прижимают его к стене, а затем втроем падают на асфальт. Когда в конфликт вмешиваются, Дмитрук все равно продолжает избивать мужчину. Полиция Киева подтвердила УП, что драка была именно с участием Дмитрука и Куницкого.
Инцидент произошел возле одного из офисных зданий на улице Казимира Малевича. Дмитрук в комментарии Новости.Live заявил, что парень на видео якобы подставное лицо, и он "пытался спровоцировать" народных депутатов. По словам нардепа, его целью являлся мобильный телефон с информацией.
Кроме того, Дмитрук заявляет, что мужчина с ножом бежал на него. "Он начал нам очень плохие слова говорить, материться в нашу сторону, обзывать нас. И начал подходить все ближе.
Мы представились, показали удостоверения народных депутатов, и мой коллега Александр начал его снимать на видео. Его это очень возмутило, он начал к нам подходить, махать руками и ногами. После этого он выхватил телефон из рук Александра, украл фактически, и начал с ним убегать", -
. Читать на korrespondent.net
