
Полиция Новокузнецка повторно пытается запретить кемеровскому журналисту работать
Кемеровского журналиста Романа Янченко вызвали в отдел полиции Новокузнецка, сообщил он Тайге.инфо. МВД уведомило его о намерении 17 декабря составить протокол по ч.
1. ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно).
В случае неявки протокол обещают составить и в отсутствие Янченко. В Новокузнецке журналист собирал материалы о лечении людей от коронавируса.
При этом, как рассказал Янченко, полиция преследовала его по всему городу. В июне 2020 года мировой судья Заводского района Кемерова вынес предупреждение Янченко за сотрудничество с польским каналом «Белсат» без лицензии.
Читать на tayga.info
