Полиция Гонконга применила газ для разгона многотысячных протестов
Полиция использовала дубинки и перцовый газ против демонстрантов в Гонконге, сообщает телеканал RTHK.
По данным газеты South China Morning Post, более миллиона человек вышли вышли на демонстрацию в специальном районе КНР Гонконге в знак протеста против поправки к законопроекту об экстрадиции подозреваемых лиц, скрывающихся от правосудия. В свою очередь полиция оценивает число протестующих в районе 240 тысяч человек.
Некоторые из протестущих прислушались призыва осадить Законодательный совет. Манифестанты стали закидывать полицейских бутылками. В ответ правоохранители применили перцовый газ и дубинки.
В результате инцидента пострадали и были госпитализированы двое сотрудников полиции. Ранения получил оператор...
Читать на polit.info

