

Полиция Германии и ФБР расследуют отравление россиянок, выступающих против Путина
Полиция Германии сообщила в воскресенье, 21 мая, о начале расследования подозрений на отравление двух российских гражданок, активно выступающих против президента РФ Владимира Путина и войны, которую он развязал в Украине.
Израильские СМИ обратили на это сообщение пристальное внимание. Ynet сообщает, что две россиянки 29-30 апреля участвовали в конференции российской оппозиции, которая проходила в Берлине. Мероприятие организовал бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский (отбыл 10 лет в колонии в России по сфальсифицированному обвинению в налоговых преступлениях, активный борец с путинским режимом, в настоящее время живет в Лондоне).
Имя одной из пострадавшей не сообщается. Известно только, что она обратилась за медицинской помощью в берлинскую больницу «Шарите», где известный российский оппозиционер проходил лечение и курс реабилитации после попытки покушения на него (Алексей был отравлен нервно-паралитическим веществом).
Вторая – Наталья Арно (Будаева), глава фонда «Свободная Россия» (на официальном сайте цели фонда – поддержка гражданского общества и демократического развития России). В настоящее время живет в США.
Наталья Арно подтвердила в Facebook, что по возвращению домой попала в реанимацию с подозрением на отравление нервно-паралитическим веществом. Она указала, что уже подала заявления в полицию и ФБР. Однако, несмотря на плохое самочувствие «странные симптомы, гуляющие по всему организму и с ярко выраженными онемениями», все анализы у нее были в норме. В настоящее время, как рассказывает Наталья, она чувствует себя лучше, но осталось легкое онемение.
Арно почувствовала себя плохо в Праге, куда прилетела после участие в берлинской конференции. Она рассказала, что за день до резкого ухудшения состояния, она
Читать на vesty.co.il

