
Полицейских посадили за принуждение многодетной россиянки взять убийство на себя
Усольский городской суд Иркутской области приговорил троих полицейских, которые выбивали показания из прикованной наручниками многодетной россиянки Марины Рузаевой. Об этом сообщила организация «Общественный вердикт» (внесена Минюстом в реестр НКО, выполняющих функции иностранных агентов) в своем Telegram-канале.
Денис Самойлов осужден на четыре года, Александр Корбут и Станислав Гольченко получили по 3,5 года лишения свободы. Они будут отбывать наказание в колонии общего режима. Их признали виновными по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).
Инцидент произошел 2 января 2016 года в городе Усолье-Сибирское. По словам потерпевшей, являющейся матерью троих детей, к ней домой пришли два человека в гражданской одежде и с
Читать на lenta.ru