
Полицейских посадили за принуждение многодетной россиянки взять убийство на себя
Городской суд в Усолье-Сибирском Иркутской области приговорил к 3,5 и 4 годам заключения троих полицейских, которые избивали прикованную наручниками многодетную мать Марину Рузаеву, чтобы она созналась в убийстве. Об этом сообщила организация «Общественный вердикт»* в своем телеграм-канале.
Денис Самойлов осужден на 4 года, Александр Корбут и Станислав Гольченко получили по 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима с запретом работать в полиции. Их признали виновными по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).
Инцидент произошел 2 января 2016 года в городе Усолье-Сибирское. По словам потерпевшей, матери троих детей, к ней домой пришли два человека в гражданской одежде и с полицейскими удостоверениями и сообщили, что
Читать на znak.com