

Полицейские провели спецоперацию и изъяли из незаконного оборота 4,5 тысячи раков: членистоногих выпустили
В Саратовской области полицейские задержали граждан, которые незаконно выловили около 4 500 раков. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.
По предварительным данным, двое жителей Воскресенского района вылавливали членистоногих в акватории реки Терешка. Позже 29-летний и 28-летний подозреваемые продали улов жителю Татищевского района.
Деятельность граждан, занимающихся незаконным выловом и сбытом раков, вскрылась при проведении специального оперативного мероприятия «Биосфера».
На дороге «Сызрань-Саратов-Волгоград» инспекторы ГИБДД и бойцы Росгвардии остановили ГАЗель, которой управлял 56-летний покупатель раков. Мужчина пояснил, что вёз товар в Саратов для продажи. «При этом в машине фигуранта были обнаружены фиктивные ветеринарные
Читать на nversia.ru