Полевые работы начаты в Нижегородской области
Аграрии Нижегородской области приступили к полевым работам. Как уточняет пресс-служба регионального правительства, сейчас хозяйства готовят почву в полях под посев. Ведется подкормка озимых культур и многолетних трав, для этого используются минеральные удобрения.
По словам губернатора Глеба Никитина, у предприятий есть вся необходимая техника для ведения работ. В прошлом году для их нужд было закуплено более 1000 единиц новой техники, половину из которых приобрели по областной программе. Также еще не завершено обновление машинно-тракторного парка сельхозпредприятий.
Для фермеров важно действовать в соответствии с графиком и создать благоприятные условия для последующих работ в полях. Под урожай 2021 года прошлой осенью было посеяно 218
Читать на vgoroden.ru
