



«Полетела через руль». Российская велогонщица рассказала о драматичном падении на ЮЧМ
17-летняя российская велогонщица Елизавета Солозобова рассказала об инциденте с колумбийкой Стефани Куадрадо в финале спринта на юниорском чемпионате мира. «Мы с колумбийкой Стефанией Куадрадо вышли на старт, вместе поехали, создавали друг на друга давление.
Я её выпустила на первую позицию, она с этим согласилась и продолжила заезд. Но в какой-то момент я достаточно сильно отстала, а она, видимо, решила, что нужно меня подождать.
Соперница посмотрела назад и зацепила трек педалью, а я в этот момент подъезжала к ней снизу, не успела сманеврировать, воткнулась в неё и полетела через руль. Когда я упала, было очень неприятно – что-то с кистью случилось, ушибла бедро.
Ко мне подбежал тренер и сказал: «Хватить ныть, сейчас не до истерик и слёз, соберись!» Я выдохнула, собралась и продолжила борьбу. После финала лёд приложила к ушибам и всё хорошо стало», — сказала Солозобова в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Андрею Шитихину.
Материалы по теме Эксклюзив «С гимном эмоций было бы больше». Россиянку пустили на чемпионат мира, и она его выиграла!
. Читать на championat.com