
Покупатели попытались опротестовать ношение масок в магазинах
Маска в магазине - это законно или нет? Жителям Псковской области дали однозначный ответ на вопрос о том, не нарушает ли права потребителей обязательное требование о ношении маски в магазинах и торговых центрах. Как сообщает официальный канал региона в Telegram, аналогичную жалобу на днях разобрал Верховный суд.
Именно в эту инстанцию обратилось смоленское общество защиты прав потребителей, члены которого посчитали, что навязывание масок и перчаток нарушает их права.
Суд в итоге признал требование о соблюдении масочного режима законным, если этого требуют региональные власти и отказал в удовлетворении иска смоленским активистам.
Этот случай может стать прецедентом для разрешения подобных конфликтов и споров.
Читать на mk-pskov.ru
