
Поклонская все-таки решила поехать в Кабо-Верде
Новоиспеченный замглавы Россотрудничества Наталья Поклонская рассказала, чем планирует заниматься в новой должности, на которую была назначена после отмены назначения послом РФ в Кабо-Верде. Как сообщает радио "Комсомольская правда", экс-прокурор Крыма и бывшая депутат Госдумы все же намерена посетить африканскую страну.
"Онлайн встречу с соотечественниками в Кабо-Верде я проведу еще, - заявила Поклонская. - Я еще туда поеду. Но уже с другими делами".
По ее словам, живущие в этой стране соотечественники писали ей, что были рады ее назначению послом. Теперь же Поклонская намерена поддерживать контакт с россиянами в качестве представителя Россотрудничества.
Она добавила, что отмена планов дипломатической работы была спровоцирована "личными причинами": "Жизнь вносит свои коррективы". Поклонская также подчеркнула, что гордится новым назначением и "с радостью приняла" новую должность, в рамках которой планирует заниматься защитой прав соотечественников.
"Не хочу раздражать, не хочу выступать раздражительным фактором, - подчеркнула Поклоснкая, - хочу принести примирение".
Читать на mk.ru


