
Показатели по вводу жилья для Петербурга снизили
Министерство строительства России и правительство Санкт-Петербурга договорились о ежегодных объемах строительства жилья в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Показатель по вводу жилья снизили — в прошлом году в городе ежегодно должны были строить по 5,5 миллиона квадратных метров, теперь удалось договориться о показателе в 3,047 квадратных метров в год. Отмечается, что такой объем устраивает рынок.
Вице-губернатор города Николай Линченко заявил, что из-за большого объема жилья необходимо было значительно наращивать строительство инфраструктурных объектов. Это было бы катастрофично для ранка из-за нагрузки на инженерную и транспортную инфраструктуру.
Национальный проект «Жилье и городская
Читать на lenta.ru