

Пока Кремль тратит миллионы на ракеты: жители Татарстана неделю сидят без воды и топят снег
Жители города Казань жаловались в местную администрацию, но там не знают, когда водопроводные сети отремонтируют. Питьевой воды нет даже в магазинах. Жители столицы российской Республики Татарстан Казани уже неделю сидят без воды из-за аварии в сети.
Люди топят снег, чтобы использовать талую воду для бытовых потребностей. Об этом говорится в сюжете местного телеканала ТНВ. Как уточняется, хоть к жилым домам и подвозили питьевую воду, людям заранее об этом не сообщали, а цистерна приезжала в разное время.
Однако если жители и подходили к водовозке, то часто не могли набрать воду, так как она быстро заканчивалась. "Набираем снег с улицы, топим его", — рассказала журналистам казанская татарка Суфия Маликова. Женщина уточнила, что хотела купить воду в магазине, но в продаже ее тоже нет.
По информации телеканала, местные жители оставались без воды в течение всего года — и летом, и осенью. В "Водоканале" города Казань журналистам уточнили, что причиной являются прорывы в сети. Местный водопровод построили в 1969 году, ветхие трубы не выдерживают минусовых температур.
При этом Россия тратит сотни миллионов долларов на массированные обстрелы украинской территории. Так, лишь на ракетные удары 5 декабря Кремль потратил до $500 млн — это вдвое больше бюджета города Рязань на следующий год. 31 октября российские войска выпустили по Украине 50 ракет Х-101/Х-555.
Читать на focus.ua
