Поисковик «Спутник», на который государство потратило минимум 2 млрд рублей, закрыли
Компания «Поисковый портал Спутник» (дочка «Ростелекома») закрыла государственный одноименный поисковик, на развитие которого потратили более 2 млрд рублей. Об этом сообщает CNews.
Как отмечает издание, с официального сайта «Спутника» уже пропала строка поисковых запросов, а на главной странице сайта представлены ссылки на другие разработки компании — доверенный и корпоративный браузеры, аналитическую систему и дистрибутив корпоративного поиска с машинным обучением.
CNews спросил «Ростелеком» о причинах закрытия проекта, на момент публикации заметки компания не прокомментировала запрос.
«Спутник» запустили в мае 2014 года, одноименный браузер — в сентябре. Ранее «Спутник» позиционировался как «национальная государственная поисковая система
Читать на znak.com