
Погранстража Польши заявила о новых попытках мигрантов прорвать границу
ВАРШАВА, 24 ноя – РИА Новости. Мигранты продолжают попытки силового штурма польско-белорусской границы, заявила Пограничная стража Польши.
"На участках, охраняемых отрядами в Дубичах Церкевных и Мельнике, группы агрессивных иностранцев форсировали границу", - говорится в сообщении. В одном случае "группа из более ста агрессивных иностранцев силой форсировала границу, в польских силовиков бросали камни", говорится в сообщении.
При этом в Погранстраже утверждают, что "нападение происходило под надзором белорусских силовиков". По данным пограничников, всего за минувшие сутки зафиксировано 267 попыток нелегального пересечения польско-белорусской границы.
Было выдано 44 постановления о выдворении нелегалов с территории Польши. На границе
. Читать на ria.ru
