Погнали за медалями! Барнаул заявил о себе на всю планету
Барнаул дождался наконец своего шанса заявить о себе на всю планету. Вчера на гребном канале стартовал второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.
Спортсмены из разных уголков земного шара включились в борьбу за награды престижных соревнований, а также путевки на Олимпийские игры в Токио. На берегу Оби собрались лучшие гребцы планеты.
Эпидемиологическая обстановка не помешала приезду на Алтай более 300 байдарочников и каноистов из 58 стран. Посмотреть на гонки зарубежных звезд прибыло немало барнаульцев и гостей города. К полудню, несмотря на холод и пронизывающий ветер, а также рабочий день, трехтысячная трибуна была заполнена почти наполовину.
И зрители продолжали приезжать. Причем не только на автобусах, но и на электричке.
. Читать на ap22.ru