

Поглощающая способность российских лесов может вырасти до 1,2 млрд т CO2 в год
Поглощающая способность российских природных экосистем может быть увеличена более чем в 2 раза - с 535 млн т до 1,2 млрд т углекислого газа ежегодно. Об этом говорится в проекте низкоуглеродной стратегии развития РФ до 2050 г., с копией которого ознакомился ТАСС.
В Минэкономразвития подтвердили подлинность документа. «Проект стратегии был отправлен в ФОИВ (федеральные органы исполнительной власти - прим. ТАСС) на согласование на прошлой неделе и находится на доработке», - уточнили в министерстве.
«В рамках целевого сценария предполагается рост поглощающей способности управляемых природных экосистем с текущих 535 млн тонн СО2-экв. до 1 200 млн т СО2-экв», - указывается в документе. Достижение целевого показателя предполагает ряд мер в лесном
Читать на finanz.ru