

Погибших пожарных похоронили в Красноярске с воинскими почестями
В Красноярске прошла церемония прощания с тремя пожарными, которые погибли при спасении пострадавшего в огне на крупном складе автозапчастей. Указом президента они посмертно награждены орденами Мужества, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Дмитрий Забрудский.
Почетный караул, оркестр. Пожарных в последний путь провожали с воинскими почестями. Траурная церемония проходила в самом большом здании города – Дворце культуры. Сюда пришли тысячи красноярцев. На панихиде родные и близкие, среди них и те, кто боролся с огнем в тот день, 3 февраля.
«Никогда не боялись своей работы, всегда вели ребят за собой. Всегда выполняли поставленную им задачу. Запомнились, как жизнерадостные, веселые ребята», – сказал начальник караула Рустам Абдуллоев.
Читать на mir24.tv