
Погибшие при крушении Бе-200 россияне были жителями Кубани
Три члена экипажа погибшие в Турции при крушении самолета-амфибии Бе-200 были жителями Краснодарского края. Об этом в субботу, 14 августа, в своем Instagram сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев, добавив, что все они боролись с пожарами и спасали людей.
«На борту находилось трое наших земляков, жителей края. Они участвовали в важной гуманитарной миссии, защищали жизни людей, боролись с пожарами», — написал он.
Кондратьев выразил соболезнование родным и близким погибших военных и отметил, что вся Кубань скорбит вместе с ними.
Самолет потерпел крушение на востоке Турции у города Кахраманмараш ранее в этот день. Судно было арендовано турецкой стороной у России.
В результате катастрофы погибли пять членов экипажа из числа военных России,
Читать на iz.ru