
Поезд, посвященный Александру Невскому, за 2 месяца перевез 50 млн москвичей
МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. В сентябре в метро Москвы запустили поезд, созданный к 800-летию князя Александра Невского. За два месяца он перевез около 50 млн пассажиров. Он добавил, что запуск поезда стал самым масштабным мероприятием, приуроченным к юбилею князя.
Ежедневно почти миллион москвичей может по пути на работу, в школу или в другое место познакомиться с историей ближе.Состав запустили на Арбатско-Покровской линии московского метрополитена. Он продолжит работу до марта 2022 года.Вагоны состава оформлены в двух стилях: «Лето» и «Зима».
В «летних» вагонах можно увидеть Невскую битву, в «зимних» пассажиры узнают о противостоянии Руси и Запада. Также есть вагон, посвященный Ледовому побоищу.Он выразил надежду на то, что
. Читать на fedpress.ru
