
Поджигателя отделения полиции под Красноярском отправили на принудительное лечение
КРАСНОЯРСК, 23 августа. /ТАСС/. Жителя Манского района Красноярского края за поджог местного отдела полиции направили на принудительное лечение, сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе краевой прокуратуры.
В ночь на 5 декабря 2020 года мужчина бросил бутылку с горючей смесью в отдел полиции в селе Шалинское. Короткое возгорание быстро потушили, подозреваемого задержали. Никто не пострадал.
"Манский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Органами следствия он признан лицом, совершившим запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 167 УК РФ ("Покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества"). С учетом заключения психиатров и позиции государственного
Читать на tass.ru