
Подводный объект обнаружила в Баренцевом море комплексная экспедиция
Ледокол Северного флота "Илья Муромец" в настоящее время действует в центральной части Баренцева моря, вблизи границ ледовой кромки. Здесь исследовательская группа, ищущая затонувшие корабли и суда печально известного конвоя PQ-17, обнаружила некий подводный объект большого размера.
Ледокол вышел в море несколько дней назад. Экипаж работает по плану комплексной экспедиции Северного флота и Русского географического общества, проходящей в рамках патриотической акции "Помни войну". Члены экспедиции проводят съемку рельефа дна, попутно занимаясь поиском затонувших кораблей и судов времен Великой Отечественной войны.
Что касается обнаруженного подводного объекта, то его дообследованием займутся многофункциональное судно тылового обеспечения
Читать на rg.ru
