
Подведены итоги акции по высадке деревьев "Сохраним лес"
Больше 70 млн деревьев высадили по всей страны в рамках третьего сезона акции "Сохраним лес". Такие итоги подвел заместитель главы Минприроды Сергей Аноприенко. По его словам, в мероприятиях по высадки деревьев приняли участие 1,3 млн человек.
Всего за три года проведения акции "Сохраним лес" высажены больше 150 млн деревьев различных пород. Например, на Куликово поле волонтеры пришли с 7 тысячами саженцев дуба. Выбор был сделан не случайно: по данным историков, во время легендарной битвы в этих местах преобладали именно дубы.
"Лесовосстановление играет огромную роль в климатической повестке, - добавил Сергей Аноприенко. - Лесовосстановление и лесоразведение - два главных способа увеличить поглощения углекислого газа. А для сокращения его
Читать на rg.ru